Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Белеве обсудили реализацию программы комплексного развития моногорода

В администрации Белевского района состоялось прошло первое заседание Управляющего совета по реализации программы «Комплексное развитие моногорода Белев», которая направлена на повышение инвестиционной привлекательности города и улучшение качества городской среды.

Заместитель начальника отдела анализа и прогнозирования министерства экономического развития Тульской области Татьяна Ковалева рассказала, что из запланированных на 2017-й год 116 рабочих мест в первом квартале создано 25. О реализации программы «5 шагов благоустройства», являющейся важной составляющей комплексного развития города, рассказала начальник сектора культуры администрации МО Белевский район Юлия Желтухина. Она сообщила, что два больших проекта – благоустройство территории парка культуры и отдыха и оформление въездной зоны Белева, где установлена стела «Город воинской доблести», уже реализуются.

По словам начальника отдела ЖКХ и транспорта районной администрации Валерия Борзенкова, работы по ремонту четырех дворовых территорий и озеленению центральной улицы города, которые производятся в рамках программы  «Формирование современной городской среды», должны быть произведены в июле-августе.

В третьем квартале будет завершен ремонт  «зоны ожидания» — рядом с регистратурой в Белевской больнице, рассказал главврач учреждения Сергей Чемерис.

Кроме того, речь шла о строительстве в Белеве ФОКа с бассейном, замене уличного освещения, ремонте дорог и тротуаров, обсуждались организационные вопросы работы совета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний