Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В честь 305-летия на территории ТОЗ открыли Памятный камень

В церемонии открытия принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Памятный камень установили сегодня в честь 305-летия Тульского оружейного завода, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона.

На торжественной церемонии присутствовал и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Триста пять лет вы храните уникальные традиции изготовления оружия. Своим трудом вы развиваете экономику Тульской области и укрепляете обороноспособность всей России. Пусть этот Памятный камень напоминает о славе великих тульских мастеров. Тула – столица оружия, это было есть и будет», — подчеркнул глава региона.

Справка

Строительство Тульского оружейного завода было начато по именному Указу Петра I в 1712 году. Это первое государственное оружейное предприятие России. В наше время на заводе продолжается работа по привлечению инвестиций на техническое перевооружение и реконструкцию машиностроительного производства путём планомерного обновления производственных мощностей. В 2015 году построен новый механосборочный цех, в 2016 году — новый механический цех, оснащённый новыми станками с числовым программным управлением. Приобретено более 130 единиц нового высокопроизводительного оборудования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний