Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове открылась общественная экологическая приемная «Единой России»

Сегодня состоялось открытие экологической общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Ефремове.

Ефремовская экологическая приемная стала пятой в регионе. Ранее такие приемные были открыты в Суворовском и Щекинском районах и городах Новомосковске и Алексине.

В открытии приемной приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» Тульской областной Думы Юлия Марьясова, депутат регионального парламента Юрий Кондрашов, глава администрации муниципального образования город Ефремов, Секретарь местного отделения Партии Сергей Балтабаев, а также руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тульской области в Ефремовском районе Евгений Загатин.

На открытие экологической приемной была приглашена Миненкова Татьяна Петровна – учитель химии и биологии Пожилинской средней школы, руководитель территориального штаба Зеленого движения России «ЭКА», которой из рук Юрия Кондрашова была торжественно вручена благодарность Тульской областной Думы за активную экологическую деятельность, проводимую на территории района, и воспитание достойного подрастающего поколения.

В ответном слове Татьяна Петровна рассказала о своей деятельности, о проводимых в школе экологических уроках, а также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с депутатами Тульской областной Думы в реализации экологических проектов на территории Ефремова.

Открывая экологическую приемную, Юлия Марьясова отметила важность возложенных на нее задач. После торжественной части депутаты провели прием граждан по экологическим вопросам.

В основном жителей волновали вопросы ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов, а также распространения неприятных запахов на территории города и близлежащих населенных пунктов.

Жительница деревни Чернятино обратилась к депутатам за помощью в установлении источника нечистот, стоки которых текут по территории деревни и загрязняют реку Красивая Меча. В ходе приема было принято решение о направлении административной комиссии для установления всех обстоятельств и принятия мер по ликвидации сложившейся ситуации.

Всего в ходе приема было рассмотрено семь обращений граждан, по всем вопросам жителям даны подробные разъяснения, их решение взято на депутатский контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний