Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В какой новостройке Тулы жить лучше?

Ранее «Тульская пресса» уже писала о том, где удобнее и выгоднее брать квартиру в ипотеку. Однако, как показывает практика, выгодно приобрести квадратные метры – мало. Нужно помнить, что квадратные метры ежемесячно «просят денег». Речь идет о коммунальных платежах – газ, электричество, вода. 

Мы сравнили «платежки»из нескольких ЖК Тулы, которые нам предоставили читатели, и сформировали рейтинг жилых комплексов и «новостроек» по ценам на коммунальные услуги.

Тариф на холодную воду и электроэнергию по Туле практически один и тот же – чаще всего это 2,71 за кВт и 22,51 за кубический метр воды.
А вот содержание жилья в каждом доме свое.

Для примера мы исследовали «платежки» из ЖК «Зеленстрой-2», «Белый Парус», «Оружейную Слободу», «Левобережный» и новых домов на Староникитской, Сойфера и Октябрьской улицах Тулы.

В ЖК «Петровский квартал» есть три типа домов – МКД, таунхаусы и фортплексы. Ради справедливости мы взяли тариф для МКД – в таунхаусах и фортплексах содержание жилья еще дешевле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний