Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В компечати Тульской области намерены повышать профессионализм журналистов

Председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова провела 16 июня пресс-конференцию, посвященную основным задачам, которыми занимается комитет.

Марина Панова еще раз напомнила, что большинство жителей Тульской области узнают новости региона из телевизионных источников и газет. Однако отметила и важность интернет-СМИ, которым впредь будут уделять большее значение.

Председатель комитета перечислила мероприятия, которые проводятся для развития профессионального уровня журналистов, повышения их мастерства. В рамках этих задач устраиваются медиафорумы, мастер-классы, конкурсы. Так, одним из самых крупных конкурсов является «Мастера тульской журналистики», победителем которого, кстати, неоднократно становились сотрудники ИА «Тульская пресса».

По итогам заседания участники Общественного совета при компечати решили направить губернатру письмо со следующими предложениями:

  • рассмотреть на региональном уровне меры поддержки развития на территории Тульской области сети торговых точек по реализации прессы;
  • провести реорганизацию работы государственных СМИ Тульской области, то есть разделить фактическую работ газет и телевидения.

Также в число главных задач комитет включил работы над повышением профессионального уровня сотрудников редакций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний