Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В мае в Роспотребнадзор по «горячей линии» обратилось 405 граждан

В Управление Роспотребнадзора по Тульской области в мае поступило 405 обращений по телефону «горячей линии», в том числе 77% по вопросам защиты прав потребителей и 23% по вопросам обеспечения санитарно — эпидемиологического благополучия населения.

В структуре обращений по вопросам защиты прав потребителей преобладают звонки по поводу продажи непродовольственных товаров – 66,7% (209 звонков), оказания различного рода услуг (бытовых, финансовых, медицинских, туристских, ЖКХ, связи, общественного питания, автосервиса) – 32,9% (103 звонка), 1 звонок (0,4%) поступило по вопросу продажи продовольственных товаров.

По вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения — 59% обращений (54 звонка) касались вопросов эпидемиологии. Затронуты следующие вопросы: профилактика инфекционных и паразитарных заболеваний (бешенство, КВЭ); иммунопрофилактика (прививки против КВЭ, желтой лихорадки, бешенства и другие вопросы вакцинопрофилактики); порядок получения СЭЗ; порядок проведения медицинских осмотров и гигиенического обучения; дезинфекция, дезинсекция и дератизация.

По вопросам гигиены детей и подростков поступило 30 обращений (33%). Вопросы касались выдача СЭЗ на образовательную деятельность, условия воспитания и обучения, питания детей.

По вопросам коммунальной гигиены поступило 2 обращения (2%). Вопросы касались установки мусорных контейнеров во дворе жилых домов.

По вопросам гигиены питания поступило 6 обращений (6%). Вопросы касались качества пищевых продуктов, реализации алкогольной продукции вблизи молодежного центра, санитарного состояния организаций торговли.

По вопросам гигиены труда и радиационной безопасности в отчетном месяце звонков не поступало.

В области защиты прав, кроме консультаций, имело место оказание помощи в составлении претензий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний