Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске провели рейд "Тонировка"

Полицейские проверяли, как автовладельцы соблюдают требования технического регламента о безопасности транспортных средств. В ходе рейда выявили 15 водителей, допустивших нарушения.

В профилактическом мероприятии были заняты три экипажа ДПС во главе с начальником городского отдела ГИБДД Вячеславович Уткиным. Инспекторы составили полтора десятка административных материалов на водителей, управляющих автомобилями, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»). Штраф за данное правонарушение составляет 500 рублей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе адинист рации Новомосковска.

Большинство автомобилистов устраняли тонировку на месте. Тем, кто по каким-либо причинам отказывался это сделать, вместе с постановлением об административном правонарушении вручалось требование о прекращении противоправных действий, обязывающее  в течение суток устранить нарушение. Если водитель этого не сделает и будет остановлен инспекторами ДПС, в отношении него составляется административный материал по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний