Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосквоске приступил к работе новый Общественный совет

Новый состав муниципального Общественного совета провел свое первое заседание. Среди членов Совета - медик и педагоги, спортсмен и предприниматель, активист территориального общественного самоуправления и банковский управляющий.

Новый общественной совет Новомосковска насчитывает 24 человека, прежде в  него входили 15 представителей. Девять «новичков» прошли всю процедуру доизбрания, включая рассмотрение их кандидатур  в Общественной палате  Тульской области и утверждение на заседании городского Собрания депутатов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации.

В работе заседания Общественного совета приняли участие  глава муниципального образования Анатолий Пророков и руководитель аппарата администрации города Наталья Тарасова. Власти заверили общественников, что, как и прежде, будут прислушиваться ко всем замечаниям и предложениям активистов.

Цели и задачи Общественного совета разъяснила «новичкам» его председатель Алла Овечкина.

Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение актуальных проблем, имеющихся в муниципальном образовании. Члены Совета намерены рассматривать их на своих заседаниях, анализировать и доносить свои предложения по их решению до органов власти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний