Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В областном УМВД начали проверку по делу о пытках током в полиции

Если вина участкового будет доказана, мужчину привлекут к ответственности

В УМВД по Тульской области назначили служебную проверку,  в связи с предъявлением обвинения в совершении уголовно-наказуемого деяния одним из сотрудников отделения МВД России по Заокскому району.

ИА «Тульская прессе» напоминает, что в региональном СКР расследуют уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий с применением насилия.

Следователи полагают, что 27-летний участковый с неустановленной группой лиц пытали током 42-летнего мужчину до тех пор, пока тот не признался в совершении преступления.

В пресс-службе УМВД по Тульской области сообщили, что в случае установления вины участкового, мужчина будет привлечён к ответственности в установленном законом порядке. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены сотрудники отделения МВД России по Заокскому району, ответственные за профилактику преступлений и нарушений среди личного состава.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний