Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В преддверии матчей FIFA в российских городах уделят повышенное внимание безопасности

Как сообщает ИА «SM-News», накануне матчей Кубка конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира в 2018 году в крупных российских городах усилят меря безопасности.

Так, согласно Указу №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года», в ряде городов с 1 июня запрещается оборот оружия, кроме хранения и изъятия, патронов и ядовитых веществ. Кроме того, приостановке подлежит деятельность опасных производств и организаций (использующие опасные химические и биологические, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества).

Речь идет о Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Саранске и Сочи.

Сроки действия запретов: с 1 июня по 12 июля 2017 года, с 20 мая по 25 июля 2018 года.

Напомним, Тула вошла в число городов, рекомендуемых туристам для посещения во время FIFA, но разговоров о введении дополнительных мер безопасности в регионе пока не велось.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний