Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекинском районе открыли лагерь им. Олега Кошевого

В этом году лагерь имени Олега Кошевого, который имеет полувековую историю, примет на отдых и оздоровление более 700 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Работа лагеря в летний период 2017 года рассчитана на 3 смены - с 10 июня по 17 августа

14 июня в селе Селиваново состоялось торжественное открытие лагеря им. Олега Кошевого в селе Селиваново Щекинского района.

В этом году планируется, что лагерь посетят больше 700 детей.

  • В первую смену, которая началась 10 июня и продолжится по 30 июня, заехали 176 человек: из них 26 человек из Киреевской школы-интерната и 150 детей из Щекинского района.
  • Во вторую смену, с 4 по 24 июля, ожидается еще больший наплыв отдыхающих — 265 человек. Отдыхать сюда приедут 30 человек из Киреевской школы-интерната, 200 человек из Щекинского района, 35 человек со всей Тульской области из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  • В третью смену, с 28 июля по 17 августа, запланировано принять в ДОЛ им.Олега Кошевого около 260 детей: 30 человек из Киреевской школы-интерната, 100 — из Щекинского района, 130 — из Тульской области из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К ребятам, отдыхающим в ДОЛ им.Олега Кошевого, во время торжественного открытия обратился глава администрации Щекинского района Олег Федосов. Он отметил, что лагерь имеет замечательную историю и ежегодно, уже более 50 лет, принимает на оздоровление ребят со всей Тульской области.

«Готовясь к новому сезону, сотрудники лагеря и комитета по образованию администрации Щекинского района не один раз выходили на субботник, где убирали территорию базы летнего отдыха, а в прошлом году в рамках областной программы укрепления материально-технической базы оздоровительных учреждений капитально отремонтировали кровлю административного корпуса», — добавил глава администрации.

В завершение выступления Олег Федосов пожелал ребятам весело провести летние каникулы, оздоровиться, попробовать себя в различных направлениях, и с новыми силами встретить учебный год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний