Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове красят бордюры и наносят дорожную разметку

Администрация Суворовского района в целях соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения активно занимается нанесением дорожной разметки, покраской бордюров, асфальтированием пешеходных переходов, установкой знаков.

Подробно обо всех мероприятиях на оперативном совещании доложила председатель комитета ЖКХ суворовской администрации Татьяна Ермакова.

Так, в своем докладе она озвучила, что проведены работы по покраске пешеходных переходов, подготовлена заявка для размещения запроса котировок по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улицах города, подготовлена документация для размещения запроса котировок на приобретение лавочек, урн, штакетника для нужд города. В рамках муниципального контракта проводятся работы по обустройству клумб, окашиванию газонов.

По её словам, в настоящее время готовится документация для проведения аукциона на разработку схемы дислокации дорожных знаков и дорожной разметки, планируется закупка дорожных знаков и искусственных дорожных неровностей.

Кроме того, уже были проведены работы по асфальтированию подходов к пешеходным переходам на пр. Мира, ул. Л. Юбилея, ул. Тульская. Заключен муниципальный контракт на поставку щебня. Планируется выполнить работы по отсыпке щебнем улиц Некрасова, Привокзальная, Полевая, Пригородная, Мичурина, Лермонтова, парковок в районе центра занятости и физкультурно-оздоровительного комплекса.

«В рамках работ по благоустройству проведены работы по оборудованию флагштоков, покраске бордюров, деревьев, стоек дорожных знаков», — говорится в её докладе.

тремонтирован асфальт на улицах Ленинского Юбилея, Тульская, Садовая, Грибоедова, Ленина, Матросова, Советская, Почтовая, Чайковского, Гагарина, Белинского, Пионерская, от ул. Ленина до ж/д переезда, на площадях Победы, Макарова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний