Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове весело отметили День России

Народные гуляния развернулись на центральной площади города.

12 июня россияне отметили государственный праздник — День России. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли по всей стране — от Камчатки до Калининграда. Встретили праздник и в Суворове.

День России – праздник молодой, но очень значимый для нас. Вот уже более дух десятков лет мы живем в новой, независимой стране. Много проблем и трудностей нам пришлось преодолеть за эти годы. Мы вместе смогли их решить. Успех страны — это успех миллионов граждан, каждый из которых вносит свой вклад в ее развитие. Главный праздник нашей страны, с которого началась новейшая история государства, открылся в Суворове на Дворцовой площади.

Несмотря на погоду, веселые и счастливые суворовцы шли целыми семьями на праздник, понимая, что сила России – это, люди, которые в ней живут. Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба в наших руках, нам предстоит снова и снова осознавать уроки истории, делать из них выводы, хранить и преумножать вековые отечественные традиции, взвешенно и ответственно относиться к нашим правам и обязанностям. И пусть погода внесла свои коррективы в проведение тожественного мероприятия, праздник состоялся. Взрослые и юные артисты художественной самодеятельности, с особой радостью дарили всем пришедшим свои выступления.

Интересной была и развлекательная программа для детей. Ее проводили сказочные персонажи, которые сразу завоевали расположение маленьких суворовцев. Было место на Дворцовой площади и всевозможным аттракционам. Бассейн с магнитными рыбками, батуты для малышей и детей постарше, аквагримм – одним словом- развлечения на любой вкус.

Ну и, конечно же, в честь большого и общего праздника для всех россиян в небо запустили разноцветье огней фейерверка.

Вот так мы пожелали нашей стране добра, процветания и только светлого будущего. А всем нам — счастья, любви, удачи и крепкого здоровья!

Всех нас объединяют любовь к своей Родине, желание жить по справедливости и с верой в свои силы. В этом стержень России и символ нашей преемственности. Судьбу Суворовского района определяют люди, которые в нем живут. Добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами прославляют суворовцы свою малую Родину. Нашими победами, успехами, достижениями живет район, который своим процветанием и жизнью вносит свою лепту в копилку славных дел на благо процветания Тульского края и нашей огромной страны, которая отметила очередной свой день рождения.

Вашему вниманию фоторепортаж.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний