Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле будет создан многофункциональный центр технических видов спорта

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил с председателем ДОСААФ России вопросы патриотического воспитания молодежи.

Председатель ДОСААФ России рассказал Губернатору Тульской области о том, что в июле стартует международный комбинированный пробег, посвященный 90-летию служению Отечеству ДОСААФ России. Его целью является повышение престижа военной службы, развитие юнармейского движения, возрождение и развитие военно-спортивных традиций ДОСААФ и популяризация здорового образа жизни. Пробег пройдет по городам России и республики Белорусь – в Тульскую область участники пробега прибудут 17 августа.

Алексея Дюмина также интересовал вопрос как в региональном ДОСААФ решается проблема с задолженностью по выплате заработной платы сотрудникам организации.

Губернатору доложили, что задолженность погашена в полном объеме. А также, что разработан плана экономического развития регионального отделения ДОСААФ России.

Рассказал председатель ДОСААФ России главе региона и о развитии авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Так, в Тульской области будет создан многофункциональный центр технических видов спорта. Он появится на территории аэродрома «Мясново». Его создание позволит проводить тренировки, обучение, спортивно-массовые и патриотические мероприятия федерациям мотоспорта, авиамодельного и автомобильного спорта и пейнтбола.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний