Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Пушкинской и Революции ремонтируют дворы по "Горсреде"

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Советском округе запланированы работы по комплексному благоустройству десяти и асфальтированию трех дворовых территорий.

Работы по ремонту начаты во дворах по ул. Пушкинская, 32 (устройство лестницы, МАФ, ограждения футбольного поля, ограждения, устройство пандуса, резинового покрытия, снос и кронирование деревьев) и ул. Революции, 35 (снос и кронирование деревьев, удаление кустарников, устройство резинового покрытия, озеленение, устройство ограждения, асфальтирование и установка МАФ), рассказали корреспонденту редакции в пресс-службе администрации города.

Одновременно в Советском округе ведется подготовка к программе на следующие пять лет: оформляются паспорта благоустройства дворовых территорий и мест массового пребывания людей. На 180 из имеющихся 322 дворов уже готовы документы. Еще 7 паспортов уже «приобрели» 7 общественных территорий из 13.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в Туле по программе, реализуемой при поддержке партии «Единая Россия», в 2017 году будет отремонтировано 163 дворовые территории, из которых комплексно благоустроят 63 объекта, заасфальтируют – 100. Также обустроят 17 территорий общего пользования. Общая стоимость работ составит 404 миллиона рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний