Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле установили экобоксы для опасных отходов

Первые спецконтейнеры для сбора энергосберегающих ламп, ртутьсодержащих термометров и батареек появились в областном центре по шести адресам. К концу года тульские власти планируют внедрить проект во всех районах области.

Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» реализуется при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Он предполагает полноценный цикл безопасного сбора, временного хранения и последующей утилизаций бытовых и промышленных отходов 1–4 класса опасности. активно подключилась к программе тульская область, сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам министра природных ресурсов и экологии Тульской области Юрия Панфилова, пока экобоксы установлены лишь на нескольких площадках, однако уже к концу года такие контейнеры будут установлены повсеместно.

«Экобоксы один из способов улучшить экологию Тульской области. Потому министерство природных ресурсов и экологии реализует проект по их установке. Наша задача, чтобы в 2017 году они появились во всех районах Тульской области», — заявил чиновник.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в настоящий момент экобоксы установлены в Туле по ул. Горького, д. 25 и д. 29, ул. Пузакова, д. 28, ул. Галкина, д. 36, а также на входе к гипермаркетам «Глобус» и «К-раута».

По заверению президента организации содействия сохранению окружающей среды «Природоохранный социальный проект «Экобокс» Александра Гусева выемка опасных отходов и вывоз собранных лампочек, батареек и градусников будет осуществляться на специально оборудованных машинах каждые две недели. Отходы будут транспортировать в Москву для дальнейшей отправки в Челябинск на завод по их переработке и утилизации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний