Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в инвестпроекты вложат около 130 млрд рублей

В результате реализации бизнес-проектов будет создано более 11 тыс. новых рабочих мест. Об этом говорилось заседании общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации.

Во встрече с предпринимателями приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, зампред гордумы Виктор Осташев, сити-менеджер Евгений Авилов, заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Илья Беспалов, начальник управления экономического развития Максим Жуган, руководители профильных управлений и отделов правительства Тульской области и администрации города, руководители надзорных органов, члены общественно-экспертного совета, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации.

О создании условий, способствующих повышению инвестиционного и предпринимательского потенциала рассказал Максим Жуган. По его словам, в Туле ведется постоянный мониторинг и сопровождение бизнес-проектов. В случае необходимости инвесторам оказывается помощь по преодолению проблемных ситуаций.

Более двух лет работает специализированный инвестиционный портал, на котором существует возможность прямой связи с сотрудниками управления, инвестиционным уполномоченным и главой администрации города Тулы.

В настоящее время на территории города в стадии проекта или подготовки документов для получения разрешения на строительство находятся более 70 проектов. Строится 186 объектов, из них на стадии завершения и подготовки документов для ввода в эксплуатацию 84. Общий объем инвестиций по этим проектам составляет порядка 130 млрд руб., в результате их реализации будет создано более 11 тыс. новых рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний