Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области зафиксирована вспышка бешенства

Власти региона ввели ограничительные карантинные меры в Заокском районе

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал Указ о введении карантина в деревне Дятлово Заокского района, где обнаружили вспышку бешенства.

Приняты ограничительные меры, в том числе:

  • будут установлены ограничительные мероприятия (карантин) в связи с заболеванием бешенством на территории:

а) эпизоотического очага и неблагополучного пункта:

личного подворья Никоненко Т.А., расположенного по адресу: Тульская область, Заокский район, деревня Дятлово, дом 18, и деревни Дятлово, расположенной на территории муниципального образования Малаховское Заокского района;

б) угрожаемой зоны в границах садоводческого некоммерческого товарищества «Светлая Поляна», расположенного на территории муниципального образования Малаховское Заокского района.

  •  будет утвержден план мероприятий по ликвидации очага бешенства на территории личного подворья Никоненко Т.А. и недопущению распространения бешенства на территории муниципального образования Заокский район (приложение).
  • Комитету ветеринарии Тульской области обеспечить выполнение предусмотренных ветеринарным законодательством Российской Федерации мероприятий по ликвидации очага бешенства.
  • Министерству здравоохранения Тульской области принять меры по обеспечению в необходимом количестве антирабическими препаратами лечебно-профилактических учреждений, расположенных на территории муниципального образования Заокский район и имеющих в своем составе травматологический пункт (отделение), для оказания антирабической помощи.
  • Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области обеспечить контроль за проведением комплекса противоэпидемических мероприятий в целях локализации и ликвидации очага бешенства.

Контролирует выполнение указа министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний