Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В узловском детском саду состоялся «Бал кадетов»

«Бал кадетов» прошёл в узловском детском саду №19. Мероприятие посетили глава администрации Николай Терехов и его заместитель Елена Трегубова.

Актовый зал 19 детского сада на некоторое время окутала атмосфера XIX века: кавалеры в парадной кадетской форме, и не уступающие им в статности и лоске дамы в бальных платьях открыли мероприятие полонезом и менуэтом. Не смотря на нежный возраст, движения малышей грациозны и точно выверены — сказался не один час репетиций. Бал был разделен на несколько этапов — «гостиных»: танцевальная, музыкальная, поэтическая, и интеллектуальная. А в перерывах, малыши играли в разные игры, которые тоже пользовались популярностью на светских приемах несколько столетий назад.

В своем приветственном слове глава администрации Николай Терехов обратился к воспитанникам детского сада: «Не смотря на то, что слово «кадет» переводится как младший начальник, мне хочется вас назвать маленькими начальниками. И, дорогие ребята, пожалуйста, не забывайте, что ваша форма — это не только отличительная черта, но и большая ответственность. Пока ваша самая главная задача — развиваться, учиться, и конечно, слушаться маму и папу. Но пройдет несколько лет, я уверен, многих из вас мы увидим в рядах кадетов Суворовского училища, которое было открыто в прошлом году по инициативе нашего Губернатора Алексея Дюмина.»

В ходе мероприятия родители поблагодарили руководство детского сада и администрацию, за идею создания кадетских групп. «Мы стали замечать, что наши дети лучше знают историю, они познакомились с правилами военного этикета, и стали более дисциплинированными».

«Бал кадетов» проходил впервые, но имеет все шансы стать традиционным мероприятием. Так же стоит отметить, что кадетские группы в узловском детском саду остаются единственными в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний