Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Викторина «Я - гражданин» собрала юных знатоков российской истории

Сегодня на базе детского лагеря «Алексин-Бор» прошла очередная интеллектуально-развлекательная игра-викторина «Я – гражданин», посвященная празднованию Дня России

Для школьников области, отдыхающих в «Алексин-Боре», сегодняшний день наверняка запомнится новыми открытиями и впечатлениями. Привычный распорядок пятничного дня первой смены детского оздоровительного лагеря наполнило яркое, масштабное событие — организованное в формате брейн-ринга состязание юных эрудитов. Викторину с гордым названием «Я — гражданин» для ребят провела региональная общественная организация «Добрый мир» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» при поддержке Регионального отделения Партии. До этого подобные интеллектуальные турниры для учащихся и студентов проводились в Туле и были посвящены различным темам — истории Великой Отечественной войны, Дню Конституции РФ и Дню молодого избирателя. На сей раз, патриотическая викторина прошла в выездном формате -ее приурочили к празднованию Дня России.

Знатоков истории нашей страны приветствовали заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, депутат Тульской гордумы Алексей Ионов, глава администрации муниципального образования город Алексин, Секретарь местного отделения «Единой России» Павел Федоров, председатель Тульской региональной общественной организации по поддержки молодежи «Добрый мир» Антон Неклюдов, председатель Молодежного парламента при Тульской областной Думе 6-го созыва Евгений Панфилов, руководитель аппарата «Молодой Гвардии Единой России» Тульской области Кирилл Морозов. Почетные гости и члены жюри тепло поздравили ребят с начавшимися каникулами, пожелали им отличного отдыха и успешной игры, отметив, как важно осознавать себя сопричастными к российской истории и гордиться тем, что все мы — граждане великого государства.

Вопросы викторины касались знания истории РФ, родного Тульского края — событий далекой старины, XX века и современности. Участники состязания и зрители с легкостью отвечали на вопросы трех туров, показали хорошую эрудированность, остроумие и умение работать в команде. Победителем стала команда «Орлята», продемонстрировавшая высокий уровень подготовки и отличный кругозор.

Все участники получили от организаторов почетные грамоты и памятные подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний