Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский принял участие в работе комитета по транспорту

Сегодня состоялось очередное заседание комитета по транспорту и строительству. Депутаты рассмотрели проекты федеральных законов «О внесении изменения федеральные законы  «Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта» и «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Как рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, первый законопроект внесен Правительством Российской Федерации и предполагает закрепление полномочий по именованию единоличного исполнительного органа ОАО «РЖД» у Правительства РФ, которое осуществляет от имени Российской Федерации полномочия акционера ОАО «РЖД» и утверждает его устав.

— Внесение изменений обусловлено необходимостью приведения наименования в соответствие с национальными традициями корпоративного управления в сфере железнодорожного транспорта и европейской железнодорожной корпоративной практикой, — пояснил мотивы принятия решений Владимир Афонский. — Наш комитет не имеет концептуальных замечаний по данному законопроекту. Высказанные замечания технического характера могут быть доработаны при подготовке данного законопроекта к рассмотрению во втором чтении, поэтому комитет поддержал законопроект и предложил принять его при рассмотрении в первом чтении.

По второму вопросу было решено принять таблицу поправок, которая насчитывает четырнадцать пунктов и рекомендовать законопроект к рассмотрению во втором чтении. — Вносимые изменения касаются особенностей определения границ и использования земель и объектов инфраструктуры морских и речных портов, а также особенностей использования земель и объектов инфраструктуры морских и речных портов, — подчеркнул Владимир Афонский.

Оба законопроекта планируется рассмотреть на пленарном заседании 23 июня этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний