Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Символично, что День Ясногорска мы отмечаем в День России

12 июня в небольшом, зеленом, уютном городе Ясногорск отмечали сразу два значимых события: День России и День любимого города. Днем — спортивный праздник и большая благотворительная акция, а вечером — традиционный праздничный концерт и народные гуляния. На площади Ленина с праздничными событиями жителей Ясногорска поздравили глава района Юрий Козлов, глава администрации района Владимир Мухин и депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

— Я Вас искренне поздравляю вас днем Ясногорска! Символично, что Это прекрасный праздник мы отмечаем в День России, — обратился депутат к жителям города. — Вы — частица нашей большой и сильной Родины, нашей великой России. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена благополучием, радостью и уверенностью в завтрашнем дне! Добра, успехов, мира, улыбок, пусть сбудутся все мечты и осуществятся все планы!

Своей славной историей, боевыми и трудовыми подвигами, талантам и трудолюбием жителей Ясногорск гордится по праву. В день города самых активных и трудолюбивых награждали почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Сразу три педагогические династии Ревякинской средней школы в 2017 году стали лауреатами проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки». Заслуженные награды им вручил депутатГосударственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

— Каждый год лауреатами проекта становятся династии в различных сферах трудовой деятельности, — рассказал депутат. — Мы гордимся достижениями наших земляков и мне особенно приятно поздравить сегодня ревякинских учителей. Знаете, все представители педагогических династий закончили именно ту школу, в которую потом пришли работать. Надеюсь, что это тоже станет доброй традицией, подчеркнул Владимир Игорьевич.

Общий стаж педагогической династии Григоровых-Наумовых — 75 лет. Глава династии — отличник народного просвещения Галина Михайловна Григорова преподает физику и заведует школьной библиотекой. Дочь — Инна Николаевна Наумова (Григорова) преподает историю и обществознание, и руководит школьным краеведческим музеем. Младший представитель династии — Анна Викторовна Наумова пока еще студентка, она изучает русскую филологию и документоведение в ТГПУ им. Л. Н. Толстого. 75 лет и педагогической династии Рословых — Рыженковых. Выпускница Тульского педагогического института Людмила Николаевна Рослова пришла работать учителем русского языка и литературы в Ревякинскую среднюю школу в далеком 1969 году. Учитель высшей категории, почетный работник общего образования Российской Федерации, по-прежнему, учит ревякинцев знать и любить родной язык, ценить многовековое литературное наследие. Ее дочь — Лариса Алексеевна Рыженкова, окончив Ревякинскую школу и Тульский педуниверситет тоже вернулась в родную школу. С 1989 года она работает здесь учителем в родной школе. Ведет уроки русского языка и литературы. Чуть меньше общий стаж династии Авдеевых-Кузнецовых, он составляет 70 лет. И мама, и дочь тоже окончили Ревякинскую среднюю школу и вернулись в нее педагогами. Мама — Татьяна Лаврентьевна Авдеева — почетный работник общего образования в России, преподает английский язык, а дочь — Наталья Геннадиевна Кузнецова учит малышей в начальных классах. А объединяет всех лауреатов то, что они искренне любят свою работу и свою школу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний