Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы разъяснили ситуацию со стадионом в Архангельском

Главное управление администрации города Тулы по Зареченскому территориальному округу на коллективное обращение жителей с. Архангельское (территория «Рождественское») на портал по вопросу продажи территории стадиона и спортивной площадки частному лицу, сообщает следующее.

Объекты — спортивная площадка и стадион, расположенные в с. Архангельское Ленинского района Тульской области, ориентировочный год постройки – 1960-е годы, согласно Генерального плана застройки территории агрофирмы «Саженец»Архангельского с/с ранее относились к территории начальной школы (деревянное одноэтажное строение находилось вблизи стадиона). В конце 1970-х гг. начальная школа уже не функционировала, в настоящее время на территории данного объекта расположен индивидуальный жилой дом № 2 по ул. Центральная с. Архангельское (з/у с КН 71:14:020115:97, частная собственность).

В реестре муниципальной собственности муниципального образования «Рождественское» Ленинского района Тульской области объекты — спортивная площадка и стадион не числились.

В Едином реестре муниципального имущества города Тулы данные объекты также не числятся.

С принятием Закона Тульской области от 11.06.2014 №2133-ЗТО «Об объединении муниципальных образований, расположенных на территории Ленинского района Тульской области, с муниципальным образованием город Тула, о внесении изменений в закон Тульской области «Опереименовании «муниципального образования город Тула Тульской области», установлении границы муниципального образования город Тула и наделении его статусом городского округа» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Тульской области», полномочия по распоряжению земельными участками (предоставление в собственность или аренду) в Ленинском районе Тульской области, также как и в городе Туле, осуществляет министерство имущественных и земельных отношений Тульской области.

Запросов от министерства имущественных и земельных отношений Тульской области о предварительном согласовании предоставления земельного участка с КН № 71:14:020115:633 в администрацию города не поступало.

Администрацией города Тулы указанный в обращении земельный участок на торги не выставлялся, опубликование информационного сообщения о предоставлении данного участка не осуществлялось, решения о предварительном согласовании места размещения объектов на данной территории не принимались.

Информация о мероприятиях, проведённых администрацией муниципального образования Ленинский район, в отношении интересующего земельного участка, а также сведения о наличии (отсутствии) прав третьих лиц либо заявлений, поданных ранее на испрашиваемую территорию, в главном управлении отсутствуют.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний