Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Тульской области, мог заснуть за рулем

Возбуждено уголовное дело

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального УМВД, в отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Предполагается, что водитель автобуса мог заснуть за рулем, либо же были созданы препятствия для движения транспорта.

Напомним, авария произошла 9 июня в 3.10. На 135-м километре трассы «Крым» в Заокском районе столкнулись автобус Орел-Москва и два стоявших на обочине микроавтобуса.

В момент совершения ДТП в пассажирском автобусе, следовавшем по маршруту Орёл-Москва, находились 18 человек (16 пассажиров и 2 водителя), в микроавтобусах находились 11 человек (10 пассажиров и 1 водитель) и 6 человек (5 пассажиров и 1 водитель). Погибли четыре пассажирки — жительницы Курской области, в больницу доставили пять человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний