Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выездная поликлиника 30 июня работает в поселке Теплое

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» военные медики обследуют тёплоогарёвцев. В пятницу 30 июня специалисты Сводного отряда Федерального медико-биологического агентства России в рамках акции «Выездная поликлиника» провели медицинское обследование жителей Тепло-Огаревского района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мобильная поликлиника развернулся на территории районной больницы. Как и ожидалось, основной наплыв людей был с самого утра. Но работа бригады построена таким образом, что пациент четко знает, куда и к кому ему надо следовать.

— В Тепло-Огаревском районе работает бригада в составе 36 человек, включая кинологическую службу. Медицинское обследование пациентов  проводят 14 врачей практически всех профилей, в их числе и онколог. В этом году особый упор делается на выявлении онкологических заболеваний. Берется забор крови на онкомаркеры, — рассказал Михаил Полосин, заместитель главного врача Сводного медицинского отряда ФМБА России.

Помимо осмотров, пациенты прошли ультразвуковые и лабораторные исследования, флюорографию, женщины прошли маммографию.

Врач-рентгенолог Галина Уповалова, работающая в передвижном флюорографическом кабинете, рассказала о преимуществах современной диагностической техники:

— Цифровой малодозовый флюорограф дает дозировку в 10 раз меньше, чем пленочный, он позволяет делать безошибочную диагностику. Заключение дается в течение 1-2-х минут, это особенно важно, когда у человека острое заболевание.

На 11 часов утра флюорографию прошли 12 человек.

Галина Константиновна подчеркнула, что состояние здоровья жителей Тепло-Огаревского района и в целом Тульской области хорошее, такие результаты дает диспансерное наблюдение.

Комплексное медицинское обследование жителей всего региона организуется «Единой Россией» в рамках приоритетных партийных проектов «Здоровое будущее» и «Здоровье детям» по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, министерства здравоохранения Тульской области.

Важно, что на таких приемах пациентам дается возможность получить высокотехнологичную медицинскую помощь в клинических центрах, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству. В прошлом году,  например, такой возможностью воспользовались более 100 туляков с области.

Врачи признаются, что некоторых своих пациентов узнают – они были на приеме в прошлом году и в этот день пришли снова.  «Выездная поликлиника» — это хороший метод диагностики, лечения и профилактики многих заболеваний. О работе столичных медиков рассказали сами теплоогаревцы.

Гасан и Хабибат Магомедовы:

— Мы живем в деревне Алексеевка. И когда нам сказали, что в районную больницу приедут московские врачи, сразу решили, что надо ехать. В 10-м часу утра мы спокойно зарегистрировались и пошли к кардиологу. Хотелось, чтобы такие бригады приезжали почаще.

Виктор Моисеев:

— Я в больнице – частый гость, раз месяц прихожу сюда за медицинской помощью. О приезде врачей из Москвы я узнал из районной газеты. Посещением не разочаровался, мои глаза обследовали и дали рекомендации. Хочется отметить техническое оснащение, которое используют для диагностики.

По информации пресс-службы Тульского регионального отделения «Единой России», в прошлом году в Теплом столичные врачи проводили аналогичные приемы, которые посетили порядка 400 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний