Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выездная поликлиника приняла 200 человек в Куркино

Жители Куркинского района обследовались у врачей «Выездной поликлиники». Как стало известно ИА «Тульская пресса», 28 июня курницы приняли участие в региональной акции с участием Сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства России.

— В нашем отряде врачи-специалисты практически всех профилей, в том числе, учитывая пожелания регионального отделения партии «Единая Россия», в перечень бригады врачей включены еще онкологи с уклоном на онкопоиск и онкомаркеры. Наша главная цель – сделать максимально полный мониторинг здоровья населения, — рассказал руководитель Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России, главный врач Сводного медицинского отряда ФМБФ Константин Агапов. — Наши специалисты выполняют диагностику, проводят консультации. Еще, что немаловажно, проходит отбор пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в клинических центрах, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству.

Так, по итогам прошлогоднего посещения региона в наших подведомственных учреждениях было прооперировано более двадцати туляков. Следует отметить, что мы ведем наших пациентов, созваниваемся с ними, многие из тех, кто был на приеме в прошлом году, пришли сегодня повторно.

— Я лежу на дневном стационаре, и решила специально посетить московских специалистов, — рассказала жительница Куркино Людмила Руднева. — Считаю их приезд значимым событием для нашего небольшого района и нашей больницы, где не хватает узкопрофильных специалистов. Благодаря их приезду мы получаем возможность получить специализированное обследование на высококачественном оборудовании. Было бы очень хорошо, если бы подобные выезды стали плановыми, постоянными.

— Благодаря проекту «Выездная поликлиника» у нас появилась возможность получить консультацию у высококвалифицированных московских докторов, — поделилась впечатлениями Елена Ломовская. — Сегодня коридоры больницы заполнены, а возле многих кабинетов образовались очереди. Это значит, что специалисты востребованы. Здоровье надо проверять и беречь, а благодаря «Выездной поликлинике» это становится намного проще.

Всего в рамках приема было обследовано более 200 жителей.

Акция проводится региональным отделением «Единой России» в рамках приоритетного партийного проекта «Здоровое будущее» по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и министерства здравоохранения Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний