Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев проконтролировал ход ремонта соцобъектов

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев посетил несколько объектов, где проводятся ремонтные работы.

В Новомосковске начался масштабный ремонт теплотрасс, объектов социальной сферы, дорог. Еще десятки договоров предполагается заключить в ближайшие дни. Вадим Жерздев дал поручение всем председателям комитетов провести с  подрядчиками разъяснительную работу, пояснив, что за ненадлежащее и некачественное выполнение ремонта администрация будет накладывать штрафные санкции, вплоть до расторжения контрактов в одностороннем порядке.

Для того, чтобы лично удостовериться в качестве ремонта, сити-менеджер посетил некоторые объекты. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации, первой «точкой» стал детский сад №19, где полным ходом идет ремонт кровли. Жерздев предупредил подрядчиков,  что объект буде принят только после уборки территории.

Далее комиссия отправилась на улицу Куйбышева, на участок от перекрестка возле магазина «Леон» до путепровода на выезде из города. Там в настоящий момент идет срез старого асфальта, скоро подрядчик приступит к укладке нового. В ходе объезда был проконтролирован и ход работ на улице Линейная – от гипермаркета «Линия» до улицы Космонавтов – там идет частичный ремонт дороги в местах, где произошли провалы грунта.

В школе №11 на п. Шамотный также ведется реконструкция с заменой полов на первом этаже здания. На втором этаже планируется реконструировать потолок одного из учебных классов.

«Есть, конечно, тревожные моменты, — поделился Жерздев. — Например, в одном из конкурсов потенциальный подрядчик снизил цену практически на 70 процентов, что вызывает сомнения в его добросовестности. С такими организациями мы будем работать очень жестко, и не допустим некачественного выполнения взятых ими на себя обязательств».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний