Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

185 представлений дадут участники тульского фестиваля "Театральный дворик"

IX фестиваль уличных театров «Театральный дворик» пройдет в Туле с 18 по 23 июля.

Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», в фестивале примут участие 54 коллектива из российских городов и других стран.

В этом году, по данным организатора фестиваля – Театрально-концертного центра, география участников расширилась. Так, планируется приезд артистов из Франции, Аргентины, Польши, Израиля, Испании, Италии, США, Беларуси и российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Пермь, Видное, Смоленск, Севастополь, Уфа, Нижний Новгород и другие. Также перед зрителями выступят 6 коллективов из Тулы.

«В программе заявлено 185 представлений и спектаклей с охватом около 120 тысяч зрителей», — отмечают в пресс-службе администрации Тулы.

Среди особенностей фестиваля этого года можно отметить, что среди традиционных площадок (территория у Главпочтамта, сквер у памятника Л.Н. Толстому и др.) появится и новая площадка – Кремлевский сквер.

Напомним, что фестиваль проходит при поддержке главы администрации города Тулы Евгения Авилова. На проведение фестиваля выделены средства из муниципального бюджета, также привлечены деньги спонсоров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний