Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

30 пилотов ЯК-52 приедут в Тулу на Чемпионат мира

На аэродроме Клоково пройдут I Чемпионат России по самолетному спорту «Исторические самолеты» и V Чемпионат мира по самолетному спорту на Як-52.

Российские соревнования состоятся с 7 по 9 июля. В нем примут участие более 10 ретро-самолетов времен Великой Отечественной войны и первых послевоенных лет. Гостей соревнования ждет авиашоу. Дни посещения для всех желающих – 8 и 9 июля. Вход свободный.

В 12:00 9 июля одновременно пройдет закрытие Чемпионата России и официальное открытие V Чемпионата мира по самолетному спорту на Як-52.

Зрителей ожидают показательные выступления пилотажной группы «Первый полет» (групповой пилотаж), военная реконструкция обороны Тулы (воздушный бой) и концертная программа.

В основную программу мировых состязаний традиционно включено выполнение четырех комплексов фигур высшего пилотажа. Причем три из них летчику заранее не известны – задание по ним он получает только накануне полета.

В турнире примут участие 30 спортсменов из 11 стран мира. Награждение победителей и призеров состоится в день закрытия соревнований – 15 июля.

Дни посещения Чемпионата мира для всех желающих – 14 и 15 июля. Вход свободный.

Об этом корреспонденту ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе облправительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний