Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

33-летний туляк секатором раскурочил станок оборонного завода

В Туле осужден мужчина, пытавшийся украсть комплектующие от станка на территории оборонного предприятия.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», приговором мирового судьи судебного участка № 72 Советского судебного района 33-летний Е. признан виновным по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ — покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд установил, что 21 декабря 2016 года находясь на территории АО «АК «Туламашзавод», Е. увидел на открытой площадке около склада металла производства режущего инструмента АО «ИТО-Туламаш» сверлильно-фрезерный станок.

«С помощью секатора он снял комплектующие детали указанного станка, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был обнаружен сотрудниками АО «ИТО-Туламаш», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как отмечается, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний