Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

55% читаталей Тульской прессы считают подорожание парковки грабежом

В Туле с 3 июля подорожала платная парковка. Официально это называется «изменениями в работе платного парковочного пространства».

Вместе с другими новшествами они подразумевают увеличение в несколько раз стоимости часа парковки. Вместо 10 и 20 рублей ранее тариф вырос до 40 рублей.

ИА «Тульская пресса» до вступления в силу изменений проводило на сайте опрос. Тогда, когда еще озвучивалась сумма в 30 рублей за час.  Мы интересовались мнением читателей, стоит ли повышать тариф для «разгрузки» платных парковок в людных местах?

55% наших читателей назвали такие планы «грабежом». 20% участников опроса «Тульской прессы» считают повышение оправданным: «Это небольшие деньги по нынешним меркам». 19% — согласны с утверждением, что повышение позволит освободить дороги. А 6% из числа принявших участие в голосовании вопрос безразличен, они пользуются общественным транспортом.

Мы публиковали подробную информацию, что тулякам с 3 июля стоит знать об изменении правил пользования платными парковками.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний