Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

7-летняя девочка сломала позвоночник на батуте в ЦПКиО, возбуждено дело

В «белоусовском» парке Тулы получил тяжелую травму ребенок, медики своевременно в правоохранительные органы о ЧП не сообщили.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по поручению прокурора области прокурором Советского района проведена проверка по факту получения телесных повреждений  7-летней девочки.

«Проверкой установлено, что в ГУЗ «ТГКБ СМП им. Д.Я. Ваныкина» 1 мая с диагнозом «перелом позвоночника» доставлена несовершеннолетняя В. 2010 г.р. Со слов родителей, девочка получила травму, катаясь на надувном батуте в ГУ ТО «Тульские парки» ЦПКиО им. П.П. Белоусова», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как отмечается, в больнице девочке была оказана медицинская помощь, однако, сотрудниками медицинского учреждения в нарушение требований законодательства информация по данному факту в отдел полиции «Советский» не направлена.

Прокурором Советского района г. Тулы в ГУЗ «ТГКБ СМП им. Д.Я. Ваныкина» внесено представление.

По поручению прокуратуры МРСО областного СУ СК РФ была проведена проверка по факту получения травмы ребенком, по ее результатам возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Прокуратура взяла на контроль ход расследования по делу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний