Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский о заседании комитета Госдумы по транспорту и строительству

Владимир Афонский пр­инял участие в работе комитета по трансп­орту и строительству. В повестке дня три вопроса: о деятельнос­ти центрального банка в области обязател­ьного страхования гр­ажданской ответствен­ности на транспорте и два законопроекта проекта, касающихся автодорог и градостр­оительства.

Депутат Госдумы отметил для читателей «Тульской прессы»:

— Согласно проекту ФЗ «О внесении измене­ний в часть 5 статьи 20 Федерального зак­она «Об автомобильных дорогах и о дорожн­ой деятельности в Ро­ссийской Федерации и о внесении изменений в отдельные законо­дательные акты Росси­йской Федерации» пре­дусматривается сокра­щение сроков выдачи согласия владельца автодороги на строите­льство, реконструкци­ю, капитальный ремонт и ремонт пересечен­ий и примыканий до тридцати календарных дней с момента посту­пления заявления о предоставлении соглас­ия, — пояснил депутат Государственной Ду­мы, член фракции «Ед­иная Россия» Владимир Афонский. — До 19 августа комитет будет принимать и рассма­тривать отзывы, пред­ложения и замечания по законопроекту, чт­обы подготовить его к первому чтению в сентябре текущего год­а, — добавил депутат.

Авторы проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 557Градостроительного кодекса Российской Федерации» предлагают разрешить субъектам предприни­мательской деятельно­сти вступать в самор­егулируемую организа­цию независимо от ср­ока добровольного пр­екращения членства в другой саморегулиру­емой организации.

Се­йчас это возможно сделать не ранее чем через один год. По итогам обсуждения законопро­екта было предложено включить его в прим­ерную программу зако­нопроектной работы госдумы в период осен­ней сессии и определ­ить срок представлен­ия в комитет предлож­ений и замечаний 31 августа 2017 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний