Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ассоциацию рестораторов и отельеров встроят в сферу тульского туризма

В Тульской области планируется создать региональную ассоциацию рестораторов и отельеров. В пятницу 21 в зале приёмов регионального правительства состоялся бизнес-завтрак, организованный комитетом Тульской области по развитию туризма.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в нем приняли участие президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов, организатор Российского ресторанного фестиваля Александр Сысоев, а также руководители организаций туриндустрии региона.

Председатель комитета Владимир Аллахвердов заявил: «В наиболее популярных туристических регионах России существуют профильные объединения различных туристических сообществ. Например, ассоциации туроператоров, рестораторов, отельеров, гидов. Они решают ряд важных вопросов в сфере туризма и помогают выстроить системную работу между бизнесом и властью. Поэтому сегодняшняя встреча с руководителями Федерации рестораторов и отельеров России, на мой взгляд, будет продуктивной площадкой для обсуждения этих вопросов».

Игорь Бухаров рассказал о целях и задачах, которые ставит перед собой Федерация рестораторов и отельеров России. Например, развитие индустрии гостеприимства, разработка стандартов и правил предпринимательской и профессиональной деятельности, консолидация предприятий в одну мощную силу для преодоления барьеров в отрасли.

В ходе бизнес-завтрака были обсуждены вопросы создания в Тульской области региональной ассоциации рестораторов и отельеров под эгидой Федерации. Вадим Прасов отметил, что вступление в ассоциацию является добровольным: «Необходимо выстраивать диалог с властью для решения наиболее важных задач, многие из которых могут быть непреодолимыми для одного, но вполне решаемыми для единой команды».

Также перед организациями туриндустрии Тульской области выступил организатор Российского ресторанного фестиваля Александр Сысоев. Он рассказал о концепции фестиваля и опыте его проведения в других регионах России и предложил рестораторам региона присоединиться к фестивалю уже этой осенью, подчеркнув, что участие в мероприятии будет бесплатным.

Гостям был представлен проект «Карта гостя Тульской области», разрабатываемый комитетом Тульской области по развитию туризма совместно с одним из рекламных агентств и предпринимательским сообществом. Он предполагает скидки на посещение ресторанов, размещение в отелях и другие бонусы, актуальные для туристов.

Проект вызвал интерес, в ходе встречи были даны предложения по его реализации, обсуждены условия дальнейшего сотрудничества.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний