Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов пообщался с туляками в прямом эфире

Сити-менеджер ответил на вопросы жителей в программе телеканала «Россия 24-Тула».

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе, главе администрации на неработающее почтовое отделение пожаловались из Барсуков. Авилов пояснил, что в феврале этого года мобильный пункт открылся в селе Слободка. Здесь оказывают услуги по приему и отправке корреспонденции, бандеролей, посылок, почтовых переводов, принимают коммунальные платежи и выдают пенсии. В ближайшее время аналогичный пункт появится в Скуратово. Далее городские власти займутся решением вопроса в поселке Барсуки.

Также в беседе была затронута тема Ленинского района как части Большой Тулы. Сити-менеджер рассказал, что каждые три месяца общается с жителями населенных пунктов. В июле-августе планируются очередные расширенные встречи. В ходе общения обсуждаются накопившиеся вопросы. Одной из самых главных проблем поселений являются изношенные сети. Администрация города создала программу по доведению инженерной инфраструктуры до нормативных требований. На это год запланирован большой объем работ по ремонту и строительству коммуникаций.

Прозвучал вопрос об очистных в Зареченском округе. Авилов уточнил, что в настоящее время планируется приступить к проектированию станции обезвоживания, которая будет утилизировать источник запаха на очистных – иловые отложения. Стоимость работ — 400 млн рублей. В следующем году приступят к строительству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний