Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов поручил усилить контроль за состоянием контейнерных площадок

За июнь от туляков поступило 175 смс-сообщений о переполненных контейнерных площадках. глава администрации города Евгений Авилов распорядился взять на особый контроль места сбора мусора, где нарушения выявляются неоднократно.

В ходе общегородского оперативного совещания  начальник МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ» Николай Безруков доложил о проделанной работе по поступившим СМС-сообщениям о нарушениях на контейнерных площадках Тулы. По его словам, с 1 по 30 июня на номер 3434 поступило 175 СМС о перенакоплении мусора (неудовлетворительном санитарном состоянии) на территориях контейнерных площадок. В нормативные сроки устранено 155 нарушений. Об этом корреспонденту «Тульской прессы» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Среднее время устранения нарушений на контейнерных площадках – около 9 часов. По сравнению с маем, этот период сократился – ранее среднее время устранения нарушений составляло около 12 часов. Сообщений о переполненных контейнерных площадках также стало меньше: в мае их поступило 240.

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов поручил начальникам главных управлений по терокругам взять на особый контроль контейнерные площадки, где нарушения выявляются неоднократно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний