Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов провел совещание по уборке Тулы

Сити-менеджер заслушал доклады о соблюдении Правил благоустройства, наведении порядка на улицах областного центра и итоги работы по обустройству контейнерных площадок.

По информации пресс-службы горадминистрации, на совещании присутствовали первый заместитель главы администрации Владислав Галкин, главы округов и их замы по благоустройству, представители коммунальных предприятий, профильных управлений.

Как доложила начальник управления по благоустройству Татьяна Матвеева, в механизированной и ручной уборке ежедневно задействовано в среднем 182 человека. Бригады дворников проводят очистку парковок, срезку грунта у обочин дорог. На окосе травы задействованы 39 человек. От сорной растительности избавили скверы на ул. Демонстрации, пр-те Ленина, на ул. Смидович, ул.Тульской, ул.Староникитской, в поселениях Большой Тулы. На ул. Октябрьской, Московском шоссе, пр. Ленина, ул. Советской, ул. Менделеевской осуществлена мойка бордюрного камня и проезжей части дорог.

По данным УАТН составлено 3 протокола в сфере содержания контейнерных площадок. Вынесены предписания ряду управляющих компаний по окосу сорной растительности.

Также было отмечено, что по ряду адресов в частном секторе АО «Спецавтохозяйство» выполнит обустройство контейнерных площадок. Согласно Правилам благоустройства жители частных домовладений должны приобрести баки для отходов на каждый дом, либо установить общие контейнеры на улицах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний