Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов распорядился активизировать контроль за программами по благоустройству

Сити-менеджер призвал туляков подключиться к мониторингу проводимых работ во дворах и местах отдыха.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в Туле  благоустройство осуществляется в рамках проектов «Формирование современной городской среды» и «Народный бюджет-2017». По первой программе подрядными организациями ведутся работы в 61 дворе и 10 территориях общего пользования. На всех объектах соблюдаются графики, заполняются журналы производства работ.

По информации пресс-службы горадминистрации, глава исполнительной власти областного центра подчеркнул, что контроль над подрядчиками должен быть жестким и всесторонним, и уполномоченные представители многоквартирных домов также должны ставить свои подписи в журнале производства:

«Контроль со стороны общественности должен осуществляться на всех этапах работ», — отметил Авилов.

В Пролетарском округе работы ведутся в двух скверах – возле Тульской областной клинической больницы со стороны ул. Вильямса и на набережной реки Упы. В Центральном округе продолжается благоустройство сквера по адресу ул. Советская, 112. В Привокзальном округе идут работы в скверах поселка Косая Гора – на улице Октябрьской и улице Стрекаловской. В Зареченском округе ведется благоустройство пяти территорий общего пользования по адресам: пос. Ленинский, ул. Лесная/Советская; пос. Ленинский, стадион «Химик»; ул. Пузакова, 64; пос. Ленинский, ул. Свердлова; пос. Ленинский, ул. Колхозная.

Всего по программе «Формирование современной городской среды» работы пройдут на 180 объектах (64 – комплексное благоустройство, 99 – асфальтирование, 17 – благоустройство территорий общего пользования).

В проекте «Народный бюджет-2017» определено 32 объекта (49 видов работ) на общую сумму 42, 4 млн руб. По 27 адресам проведены аукционные торги и определены подрядные организации, к выполнению работ приступили на 7 объектах, на других — работы планируется начать 5 августа.

В рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство дворовых территорий-2017» будет благоустроено 8 дворов, на 3 из них работы ведутся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний