Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более двухсот участников творческих коллективов выступили на фестивале 12 ключей

Сегодня в Венёвском районе состоялся международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей, на который прибыли мастера народного промысла и фольклорного искусства из России и ближнего зарубежья.

Единственный международный фестиваль славянской культуры на территории нашего региона проводится с 2006 года.

Многочисленные гости фестиваля познакомились с работами мастеров на ярмарке народных промыслов и приняли участие в мастер-классах по плетению из лыка, ткачеству, кузнечному делу, которые организовали сотрудники Тульского центра народного творчества и ремесел.

В конкурсной программе фестиваля выступили более двухсот человек — солисты и коллективы из Тульской, Тверской, Липецкой, Московской, Воронежской, Тамбовской, Белгородской, Рязанской, Костромской, Владимирской, Курской областей, а также из белорусского Полоцка и украинского города Ровно. Всем творческим коллективам-участникам вручили дипломы и награды от жюри фестиваля, благодарственные письма депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского и сладкие подарки от Тульского благотворительного фонда «Земляки».

Концертная программа фестиваля продолжалась до позднего вечера. Перед гостями фестиваля выступили Московский казачий хор и ансамбль традиционного народного танца «Туда- сюда». Праздник завершился настоящим костром Дружбы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний