Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури о запрете пивнушек: Закон направлен на сохранение покоя туляков

«Считаю, что туляки должны высоко оценить принятие данного закона. И в мой адрес, и в адрес депутатов Тульской городской Думы регулярно поступают обращения туляков, которые жалуются на работу пивных магазинов, расположенных на первых этажах домов.

Это лишает горожан спокойной жизни», — заявил мэр Юрий Цкипури, комментируя для читателей «Тульской прессы» введенный в регионе запрет на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в торговых точках, расположенных в нежилых помещениях МКД.

Соответствующий закон был принят на минувшей неделе ТОД и накануне подписан Губернатором.

«Обращения в различные инстанции показали, что заведения работали в соответствии с законом, а порядок нарушали их посетители. Чтобы урегулировать эту ситуацию, в начале прошлого года депутаты Тульской городской Думы внесли в Тульскую областную Думу в порядке законодательной инициативы изменения в областной закон «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Областные депутаты тогда поддержали нашу инициативу, увеличив штрафы для нарушителей тишины. Теперь Тульская областная Дума приняла принципиальное решение, которое поддержал Губернатор. В результате сегодня мы имеем региональный закон, направленный на сохранение спокойствия и покоя туляков», — отмечает Юрий Цкипури.

Напомним, правила вступят в силу с 1 января следующего года. Принятию закона поспособствовали многочисленные жалобы на нарушение покоя жителей домов, в которых расположены магазины.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний