Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Открытие стелы Героям труда – дань уважения выдающимся землякам

В Туле состоялось открытие стелы Героям труда. Памятник продолжает ряд обелисков, увековечивающих ратный и трудовой подвиг тульских машиностроителей.

Открытие обелиска приурочили к 78-й годовщине Туламашзавода. На торжественной церемонии присутствовали председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, Глава Тулы Юрий Цкипури, генеральный директор предприятия, депутат гордумы Евгений Дронов, коллектив, рассказали корреспонденту «тульской прессы» в пресс-службе ТГД.

Приветствуя собравшихся, мэр подчеркнул, что каждая эпоха имеет своих героев, чьими трудами, усилиями, делами и победами живет страна.

«Героические страницы истории Туламашзавода пришлись на годы Великой Отечественной войны. Труд рабочих в военное время приравнен к подвигу. Туляки — народ сильный, мастеровой, добросовестно служащий Отечеству ради благополучного и мирного будущего. Открытие стелы Героям труда – дань уважения нашим выдающимся землякам, чей вклад в развитие тульского и отечественного машиностроения сложно переоценить. Очень важно, чтобы память о них была запечатлена не только в граните, но и в сердцах туляков»,- сказал Цкипури.

После торжественного открытия памятника собравшиеся возложили к мемориалу цветы. На обелиске, выполненном из карельского гранита, выгравированы и покрыты золотом имена машиностроителей: Героев Социалистического Труда Капитолины Васильевны Макарищевой, Порфирия Михайловича Чусова, Николая Петровича Евтеева, Александра Петровича Гришина, Вадима Сергеевича Усова, полного кавалера ордена Трудовой Славы Виктора Николаевича Шорохова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний