Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Подрядчики должны постоянно контактировать с туляками

Мэр Тулы призвал жителей принимать участие в контроле за работами по благоустройству на всех этапах.

В ходе оперативного совещания в администрации Тулы начальник управления по благоустройству Татьяна Матвеева рассказала о реализации программ по благоустройству. По ее словам, по «Горсреде» будут благоустроены 61 двор и 10 территорий общего пользования.

По программе комплексного благоустройства запланированы работы на восьми объектах, на три из которых подрядчики уже «вышли». Выполняются работы по программе «Народный бюджет».

На сегодняшний день по 34 адресам проводится асфальтирование, благоустраивают 10 скверов, комплексно благоустраиваются 17 дворов.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы, руководители города подчеркнули, что туляки должны принимать активное участие не только в приемке выполненных работ.

«Жители должны быть максимально вовлечены в реализацию программ по благоустройству на всех этапах, — отметил Юрий Цкипури. – Задача подрядчиков – контактировать с населением на всех этапах выполнения работ, чтобы оперативно устранять недочеты, вместе проводить мониторинг. Тогда не будет возникать вопросов во время приемки того или иного объекта. Кроме того, к этому взаимодействию можно привлекать представителей общественного совета Тулы».

Евгений Авилов предложил уполномоченным по реализации программы «Городская среда» ставить свои подписи в журнале производства работ, чтобы схема выполнения работ была понятной и прозрачной.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний