Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Противодействие преступности - успех развития Тулы

Тульский градоначальник принял участие в заседании Коллегии регионального УМВД, где были подведены итоги деятельности органов полиции за первое полугодие.

Как уже писала «Тульская пресса», в областном центре состоялось совещание по результатам работы УМВД РФ по Тульской области за шесть месяцев. На Коллегии присутствовали заместитель Губернатора Тульской области Александр Соркин, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, Глава Тулы Юрий Цкипури, другие представители органов власти, руководители силовых ведомств региона.

Полугодовой отчет представил начальник ведомства, генерал-майор Сергей Галкин. По его данным, за отчетный период в области раскрыто более 200 разбоев и грабежей, свыше 1000 краж. На 7% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью уменьшилось на 19,4%, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего – на 36,4%. На 15,3% снижен показатель уличной преступности. Продолжается стабилизация ситуации с аварийностью. Количество ДТП уменьшилось на 8,2%, число погибших и раненых — на 9,7% и 4,4% соответственно.

По информации пресс-службы гордумы, мэр Тулы Цкипури отметил, что обеспечение должного порядка и безопасности граждан — непременное условие дальнейшего уверенного развития города.

«Противодействие преступности, решительная борьба с криминалом и коррупцией, защита интересов туляков — не просто обязанности, а настоящая высокая миссия. Общество предъявляет к современной российской полиции серьезные требования, взыскательно относится к уровню подготовки полицейских, к их моральному облику, к качеству работы. Трудовые будни полицейских нелегки — они на краю острых, конфликтных, болезненных ситуаций. Поддержка правопорядка в городе, вопросы безопасности туляков — в центре нашего общего внимания», — отмечает градоначальник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний