Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури заявил, что туляки активно подключились к проекту Горсреда

Глава Тулы, председатель общественного совета проекта «Городская среда» считает, что горожане активно подключаются к реализации программы. Юрий Цкипури 20 июля побывал в одном из дворов Пролетарского округа, где сейчас ведутся работы по асфальтированию. 

Идут работы на придомовой территории домов 110 и 110-а по ул. Кутузова. Цкипури отметил, что туляки активно подключились к реализации проекта «Городская среда». Все работы проводятся при непосредственном контроле уполномоченных по программе.

В пресс-службе Тулгордумы напоминают, что «Городская среда» — новый крупный федеральный проект партии «Единая Россия», который направлен на благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха. Проект разделен на два этапа, один из которых ограничивается 2017 годом, а второй рассчитан на 2018–2022 годы.

В первом этапе программы участвуют семь муниципалитетов, Тула – самый крупный из них. В этом году на реализацию проекта будет потрачено более 510 миллионов рублей, в том числе порядка 400 миллионов – на областную столицу. Приоритет будет отдан работам по благоустройству дворовых территорий, центральных улиц, скверов, парков и площадей.

Что касается второго этапа, в него войдут все населенные пункты, число жителей которых превышает 1000 человек. Региональным координатором проекта является депутат Тульской областной Думы Александр Рем, Юрий Цкипури — председатель общественного совета проекта. Реализация проекта находится на контроле у главы региона Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний