Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Долг в 100 тысяч рублей чуть не лишил туляка поезки за границу

Такую задолженность житель Ленинского района Тулы накопил за "коммуналку".

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального УФССП, должник не предпринимал никаких попыток рассчитаться за услуги ЖКХ, однако запланировал отдых за пределами России. Мужчина подал заявление для замены загранпаспорта, но ему было отказано. Опасаясь, что предстоящая поездка может сорваться, туляк оплатил задолженность. Ограничение на выезд судебным приставом было снято.

В службе отметили, что в первом полугодии 2017 года судебными приставами – исполнителями вынесено более 20 тыс. постановлений об ограничении в праве выезда за пределы РФ.

«Ограничение в праве выезда за границу — одна из эффективных мер принудительного исполнения», — отмечают в УФССП и напоминают, что проверить себя на наличие задолженности можно в «Банке данных исполнительных производств» на сайте ведомства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний