Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин напомнил Мираторгу о кооперации и предложил успокоить людей

Алексей Дюмин, в ходе рабочей поездки в Одоевский район побывавший на производстве компании «Мираторг», ознакомился с работой фермы, посмотрел, как взвешивают с помощью автоматической установки коров.

Корреспондент «Тульской прессы» сообщил, что глава региона пообщался с сотрудниками холдинга, выслушал их вопросы. Они касались оплаты переработок, поддержки молодых специалистов в области сельского хозяйства, обновления технической базы, расширения производства и строительства дорог.

Руководитель холдинга пообещал сделать дорогу, которая ведет к ферме. В целом же, по Одоевскому району дороги регулярно ремонтируются, в том числе и по программе «Народный бюджет», пояснил глава администрации района Валерий Крупнин.

В целом же сотрудники предприятия сообщили, что работа и зарплата их устраивает, задержек по оплате труда нет.

Обращаясь к Виктору Линнику, Губернатор упомянул важность взаимодействия с другими предприятиями Тульской области, чтобы они не притесняли местных производителей.

«Еще один важный момент — это создание кооперации. Думаю, это будет выгодно и вам, и нашим фермерам», — отметил Дюмин.

Он упомянул недавнее приобретение холдингом земель в Чернском районе, где теперь сотрудники агрохозяйства «Максим Горький» боятся остаться без работы, и предложил руководству предприятия выехать на место и успокоить людей. В ответ Виктор Линник пояснил, что там есть договоренность о «доработке» сотрудников в течение полгода-года, а потом все при желании будут трудоустроены на их производство:

«У нас по штатному расписанию предусмотрено 400 человек, набрали пока 200. Так что проблем с этим не будет», — заявил Линник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний