Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин принял участие в Главном военно-морском параде

30 июля в День Военно-морского флота в Санкт-Петербурге состоялся Главный военно-морской парад. Его принял Президент РФ, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин

Губернатор Тульской области побывал на Главном военно-морском параде при участии Владимира Путина, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального правительства.

«Сегодня многое делается для развития и обновления Военно-морского флота. В строй вступают современные корабли, совершенствуется система боевой подготовки личного состава. Морское дело – это выбор сильных, волевых людей, способных бросить вызов стихии, тех, кто не мыслит себя без моря, без трудной и благородной службы Отечеству. Сегодня Военно-морской флот решает не только традиционные для него задачи, но и достойно отвечает на новые вызовы, вносит значимый вклад в борьбу с терроризмом, пиратством», — подчеркнул президент.

Владимир Путин поблагодарил военнослужащих за готовность и умение решать самые сложные задачи, за достойную службу и неизменную верность нашей Родине, нашему народу.

В параде приняли участие 40 боевых надводных и подводных кораблей: ракетный крейсер «Петр Великий», «Маршал Устинов», противолодочный корабль «Вице-адмирал Калаков», фрегат «Адмирал Макаров». В небе над Санкт-Петербургом пролетели палубные вертолеты КА-52К «Катран», КА-27 и КА-29, противолодочники Ил-38, Ту-142 и Ту-142М, палубники Су-33 и МиГ-29К.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний