Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин возглавил тульскую делегацию на МАКС - 2017

Алексей Дюмин во главе тульской делегации принял участие в мероприятиях «МАКС-2017». Церемония открытия XIII Международного авиационно-космического салона состоялась 18 июля в подмосковном Жуковском. 

Участников мероприятия приветствовал Президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что в этом году Международный авиационно-космический салон отмечает своё 25-летие.

«За последние годы аэрокосмическому комплексу была оказана весомая государственная поддержка: проведена серьёзная модернизация мощностей, реализуются проекты по созданию новой, конкурентоспособной гражданской техники, в их числе вертолёт Ка-62 и магистральный лайнер МС-21.Отмечу также, что у нас по-прежнему сильные позиции в военном авиастроении и ракетно-космической сфере. Потенциал этих отраслей будет укрепляться и в дальнейшем», — подчеркнул Президент.

Владимир Путин осмотрел авиационную выставку, ознакомился с серийными, опытными и экспериментальными образцами и разработками авиационно-космической отрасли российского и иностранного производства.

В этом году на Международном авиакосмическом салоне Тульская область представлена крупными предприятиями ОПК. Об этом заявил Губернатор Алексей Дюмин. В пресс-службе областного правительства процитировали слова Дюмина:

«Наш регион в очередной раз подтвердил, что входит в число лидеров среди разработчиков и производителей оборонной продукции. В том числе для защиты воздушного пространства страны. Наши предприятия производят вооружение для авиации, комплексы ПВО и радиоэлектронной разведки. Всё это мощная, надёжная и современная техника. Тульская оборонка и в дальнейшем готова обеспечивать Российскую армию новейшим вооружением», — подчеркнул глава региона.

Свою продукцию на авиасалоне представили КБП им. академика А.Г. Шипунова, АО «НПО «СПЛАВ» и ПАО «НПО «Стрела», АО ЦКБА и ПАО «Октава».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний