Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Яркая победа послужит вдохновением для всех спортсменов

Губернатор Тульской области поздравил туляков с победой на Первенстве Европы по велоспорту на треке.

В португальском городе Анадия проходит Первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров (велогонщиков до 23 лет).  В первый день соревнований команда велосипедистов в составе Дмитрия Нестерова (Тула), Даниила Комкова (Тула) и Павла Ростова (Москва) завоевала золотые медали в командном спринте, установив новый мировой рекорд.

В женском командном спринте золото также досталось российской сборной в составе: Ксении Андреевой (Тула), Полины Ващенко (Москва) и Яны Тыщенко (Москва).

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облправительства, с победой тульских спортсменов поздравил Губернатор  области Алексей Дюмин.

«Своим упорством, мастерством и талантом вы помогли национальной команде завоевать золотые медали на престижном международном турнире. Жители региона гордятся вашими успехами! Уверен, что эта яркая победа послужит вдохновляющим примером для всех спортсменов Тульской области», — отметил глава региона.

Отметим, что Дмитрий Нестеров и Максим Пискунов, который на Первенстве Европы завоевал бронзу в гонке с выбыванием, входят в состав созданной тульской команды «MARATHON-TULA Cycling team». В мае 2017 года между Губернатором Алексеем Дюминым и руководителем компании «Марафон Групп» Александром Винокуровым было подписано соглашение о поддержке велосипедного спорта в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний