Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Елена Рыбакова стала фигурантом второго коррупционного уголовного дела

Экс-глава администрации Заокского района подозревается еще в одном случае превышения должностных полномочий. Как писало ранее ИА «Тульская пресса», первое дело было возбуждено в конце июня.

В четверг 27 июля стало известно, что отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тульской области на Рыбакову возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Это — совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Основанием для возбуждения дела стали материалы УЭБиПК регионального УМВД России.

По версии следствия, подозреваемая, занимая должность главы администрации МО Заокский район и не имея законных оснований, дала указание о включении в протокол внеочередного заседания КЧС недостоверной информации о повреждении порывами ветра кровли МКД в районном центре.

Причем, следствие полагает, что Рыбакова знала, что ЧС из-за сильного ветра в муниципалитете не было.

«На основании данного протокола подозреваемая утвердила заключение на проведение восстановительных работ кровли на сумму 436 477, 83 руб., из которых на проведение восстановительных работ многоквартирных домов выделено 315 190, 25 руб. Таким образом, в нарушение установленного порядка расходования средств резервного фонда АМО Заокский район глава администрации осуществила необоснованное перечисление денежных средств в размере 315 190, 25 руб  на расчетный счет подрядной организации», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Как отмечается, сейчас проводятся следственные действия, идет сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

ИА «Тульская пресса» писало, что в начале июля партия «Единая Россия» приостановила членство Елены Рыбаковой.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний